Общая информация о центре «Точка роста»

Галерея

МБОУ Егорлыкская средняя общеобразовательная школа №11 вошла в число общеобразовательных организаций Ростовской области, на базе которых в 2021 году будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательной организации, в том числе оснащение общеобразовательной организации оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология».

В рамках выполнения комплексного плана мероприятий («Дорожной карты») по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», утвержденной Распоряжением Правительства Ростовской области от 03.12.2020 №223, нашей  школой проведены мероприятия по закупке товаров, работ, услуг для создания центра «Точка роста».

В сентябре 2021 года на базе нашей школы состоится торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» с использованием средств современного оборудования.

Состоялось открытие «Точки роста» в МБОУ ЕСОШ №11

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ ЕСОШ №11 2 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста».

В открытии центра приняла участие заместитель заведующего отделом образования Администрации Егорлыкского района Полехина Наталья Валерьевна. Наталья Валерьевна поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Наталья Васильевна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.