На Дону стартует межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021»

С 5 по 14 апреля 2021 года на территории Ростовской области представителями различных ведомств будут проводиться мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021».

Цель данного мероприятия — предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте.

В текущем году в список участников профилактической операции включены представители Правительства региона, УКОН ГУ МВД России по Ростовской области, служб и подразделений аппаратов Главного управления и Управления на транспорте, ГБУ Ростовской области «Наркологический диспансер» и «Донского антинаркотического фронта».

Сотрудники полиции напоминают, что информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

— по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области: 8(863)249-37-38;

— по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30: 8(863)240-60-70;

Либо оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области: 61.мвд.рф/request_main