ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ «ДЕНЬ ДОБРОТЫ» В МБОУ ЕСОШ №11

6 октября в МБОУ ЕСОШ №11 была проведена акция под названием «День Доброты» школьным волонтерским отрядом «Радуга». В рамках акции учащиеся школы узнали о  людях с ОВЗ, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с  нарушением слуха и зрения, нарушением двигательного аппарата о добром отношении к животным, и о способах общения с ними.

На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию. Этого нельзя допускать! Также волонтеры школы вручили участникам акции информационные буклеты под названием «Твори добро!», которые призывают всех желающих совершать бескорыстные добрые дела.