Безопасный Новый год

Подходит к концу 2017 год. Наступает пора, которую так долго ждут дети: новогодние праздники, каникулы, всевозможные развлечения, праздничные ёлки, подарки. Большая часть людей Новый год ассоциирует не только с елкой и запахом мандаринов, но и с бенгальскими огнями, взрывом хлопушек, иллюминацией петард. Но не стоит забывать и о безопасности во время проведения новогодних мероприятий. Детям свойственна тяга к огню, и поэтому запреты малоэффективны. Необходимо вести постоянную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем. В нашем образовательном учреждении регулярно проводят профилактические мероприятия данной направленности. Также в школе действует дружина юных пожарных «Пламя», целью деятельности которой является пропаганда пожарно-технических знаний, привлечение учащихся к работе по предупреждению пожаров. В связи с предстоящими праздниками 22 декабря дюповцы провели акцию «Безопасный Новый год». Ребята напомнили ученикам о правилах пожарной безопасности, вручили информационные листовки.

Руководитель кружка «Дружина юных пожарных»:

1 категории   Кулинич А.А.