Прием в первый класс

Лиховидова Валентина Владимировна

учитель начальных классов

 Наличие квалификационной категории: Высшая.

Дата присвоения квалификационной категории: 28.10.2022 г.

 Сведения об образовании: высшее.

Учебное заведение: РГПИ,

Год окончания: 1992 г.

Специальность по диплому: «Учитель начальных классов».

Ученая степень: Нет

Ученое звание: Нет

Общий стаж: 36 лет.

Стаж работы по специальности: 36 лет.

адрес сайта:

https://nsportal.ru/likhovidova-valentina-vladimirovna

https://infourok.ru/user/lihovidova-valentina-vladimirovna

https://multiurok.ru/dfktynbyf/

Данные о повышении квалификации:

2022г. ГБОУ ДПОРО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, 36 часов по проблеме «Совершенствование умений работы с текстом у младших школьников на уроках русскогоязыка в соответствии с обновлёнными ФГОС НОО»

2021г,  ГБОУ ДПОРО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе дополнительного профессионального образования «Педагогика и методика начального образования», 108 часов, по  проблеме: Современные методы и приёмы обучения учащихся уровня начального общего образования в условиях реализации ФГОС;

2021г.,  ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 73 часа.

 Образовательная программа : «Корреционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»;

2020 г., ГБОУ ДПОРО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, 36 часов ,по проблеме : Проектирование содержания обучения русскому родному языку в начальной школе в условиях реализации ФГОС;

2022г., Общество с ограниченной ответственностью «Центр профессионального образования «Развитие» 36 часов , по дополнительной профессиональной программе «Экспертиза профессиональной деятельности и оценка уровня профессиональной компетентности педагогических работников»;

2022г., ГБОУ ДПОРО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе дополнительного профессионального образования «Цифровая образовательная среда» , 18 часов, по проблеме: Цифровые образовательные ресурсы, онлайн-сервисы и платформы для организации дистанционного обучения»;

2020г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 17 часов, «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»;

 2020 г., ООО «Центр инновационного образования и воспитания»,16 часов, «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовальных организациях».

 

Дополнение о правилах приема в первый класс

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее – Департамент) в связи с часто возникающими вопросами касательно порядка приема на обучение в общеобразовательные организации сообщает.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 2 сентября 2020 г. № 458 (далее – Порядок приема) (зарегистрирован в Минюсте России 11 сентября 2020 г., регистрационный № 59783), с учетом изменений, внесенных приказами Минпросвещения России от 30 августа 2022 г. № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458» (зарегистрирован в Минюсте России 21 октябре 2022 г. № 70647) и от 23 января 2023 г. № 47 «О внесении изменений в пункт 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства 2 О порядке приема на обучение – 03 просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458» (зарегистрирован в Минюсте России 13 февраля 2023 г. № 72329).

Подача заявлений о приеме на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется в соответствии с пунктом 23 Порядка приема, в соответствии с которым заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка приема, подаются одним из следующих способов:

  • в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Документы для приема на обучение представляются в соответствии с пунктом 26 Порядка приема.

Правила приема в МБОУ ЕСОШ № 11

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

После приема детей, проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест в 1 класс ,осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года по 5 сентября.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются лично в общеобразовательную организацию.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

— копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

— справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

— копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в учреждение на ступень среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ С 1 МАРТА ПО 30 ИЮНЯ 2023 ГОДА.

Свободных мест в первый класс 17.

Приказы о зачислении в первый класс: Список обучающихся 1 класса МБОУ ЕСОШ № 11 в 2022– 2023 учебном году.