Ответственное лицо:

Курилова Татьяна Владимировна

Заместитель директора по учебной части, педагог-психолог

тел: 89286139647

email: ms.samutinskaya@mail.ru

Часто задаваемые вопросы:

1.Что такое центр «Точка роста»?

Центр «Точка роста» – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2.Чему учат детей в «Точках роста»?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки химии, биологии, информатики, физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шашками, шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

3. В чём отличие «Кванториума» от «Точки роста»?

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
«Точка роста» – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта «Современная школа» на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В «Точках роста» ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах.