Обеспечение безопасности

Для недопущения травматизма на железнодорожном транспорте соблюдайте установленные на железных дорогах правила безопасного поведения:

— не поднимайтесь на крыши вагонов поездов, опоры
и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, ведь напряжение
в проводах достигает 27500 Вольт!

— не приближайтесь к оборванным проводам!

— не забрасывайте на провода посторонние предметы!

— переходите железнодорожные пути только
в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям!

— не используйте наушники при переходе через железнодорожные пути!

— не подлезайте под железнодорожным подвижным составом, пассажирскими платформами и не перелезайте через автосцепные устройства!

— находясь рядом с железнодорожными путями,
при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние!

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам

реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной

юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года во всех субъектах

Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день

правовой помощи детям. В МБОУ ЕСОШ №11 для учащихся 9-11 класса  урок правовой помощи провели сотрудник Егорлыкского колледжа Шевченко Светлана  Александровна и студентка 3 курса юридического факультете , Туманова Наталья.

Видеоролик: «Стоп мошенник»

Информация о проведенных профилактических мероприятиях в рамках предупреждения ДДТТ в МБОУ ЕСОШ №11

Во исполнении письма отдела образования Администрации Егорлыкского района от 19.09.2022 № 2357 в МБОУ ЕСОШ №11 было проведено совместное мероприятие с ЮИДовским отрядом ОУ «Дорожный казачий патруль» и отрядом ЮПИД воспитанников МБДОУ № 8 «Звездочка» профилактическое мероприятие направленное на пропаганду ПДД с участием несовершеннолетних в рамках проведения областной профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 20 августа по 15 сентября2022 года «Правила дорожного движения для пешеходов».

Сайты для работы по профилактике травматизма детей

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

Интернет-портал газеты «Добрая Дорога Детства»

На сайте можно найти много полезной информации по профилактике ДДТТ, сказки по ПДД и методические разработки. На страницах газеты для детей открыта «школа безопасности», ответы на задания которой дети могут присылать в редакцию.
На портале «Соблюдай ПДД» размещены уникальные задания по ПДД для детей разного возраста, интерактивные программы «Юный регулировщик», «ПДД для велосипедистов», «ПДД и ЮИД», информация об истории ПДД, административная ответственность за нарушения ПДД.

Детский правовой сайт

На сайте в разделе «Азбука дорожной безопасности»  размещены ПДД и дорожные знаки для детей, плакаты по ПДД для детей младшего, среднего и старшего возраста, обучающие видеофильмы.
Информационные материалы о правилах безопасного поведения на дороге: полезные советы для пешеходов, основные дорожные знаки, правила поведения в общественном транспорте.

ПРОВЕРОЧНЫЕ  ТЕСТЫ:

Тема «Предупреждающие знаки»

Тема «Запрещающие знаки»

Тема «Дорожные знаки»

Тема «Предписывающие и информационные знаки»

Пожарная безопасность для учителей и школьников

Пожарная безопасность для учителей и школьников. Внеклассные занятия. — Пожарная безопасность(откроется в новой вкладке)

— «Жизнь без опасности» – https://vita.mosmetod.ru/

Обучающие и пропагандистские материалы по пожарной безопасности и гражданской обороне