Профилактика правонарушений

Если твои права нарущены

Скачать Читать

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Скачать Читать

Информация МБОУ ЕСОШ № 11 о проделанной работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних за 1 квартал 2016 года.

Информация МБОУ ЕСОШ № 11 об организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении в 1 квартале 2016 года.

Информация МБОУ ЕСОШ № 11 по профилактике самовольных уходов детей из дома и школы за 1 квартал 2016 года.

Информация МБОУ ЕСОШ № 11 по профилактике самовольных уходов детей из дома и школы за 4 квартал 2015 года.

В отчетный период фактов самовольного ухода детей из школы и дома зафиксировано не было.

В  целях предупреждения самовольных уходов детей,  правонарушений, профилактики безнадзорности и беспризорности, профилактики борьбы с алкоголизмом, наркоманией  несовершеннолетних в МБОУ ЕСОШ  № 11 в 4 квартале 2015 года  был издан ряд приказов регламентирующих работу школы по данному направлению.

Были проведены классные часы и инструктажи по профилактике правонарушений и самовольных уходов детей из школы и дома.

28.11.2015 года состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступила заместитель директора по ВР Шубина Е.В. на тему: «Совместные действия школы, родительской общественности и органов правопорядка по обеспечению безопасности детей в школе и дома» и  предупредила родителей о необходимости контролировать досуг детей  во внеурочное время, чтобы предупредить  самовольные уходы детей из дома.

В течение всего отчетного периода с начала систематическиинформировались обучающиеся и их родители (лица, их заменяющие) об ответственности за нарушение областных законов от 16.12.2009 №346-ЗС и от 16.12.2009 №347-ЗС, об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей в каникулярное и внеурочное время.

В течение отчетного периода ежедневно проводился мониторинг посещаемости учащимися  образовательного учреждения, по результатам анализа которого систематически непосещающих школу детей выявлено не было.

Постоянно проводилась совместная работа с родителями по организации контроля досуга учащихся во внеурочное и вечернее время посредством телефонных переговоров и индивидуальных бесед, в результате которых было установлено, что дети во внеурочное время находятся под присмотром родителей, находятся в местах организованного отдыха молодежи (РДК, ЦВР).

22.12.2015 состоялось посещение семьи Кияшко В.В., стоящей на Административном учете наставником и классным руководителем Кулинич А.А. в ходе которой,  не было выявлено нарушений неисполнения родительских обязательств в отношении несовершеннолетних Кияшко В. и Кияшко А.,  с Верой  Васильевной  проведена профилактическая беседа по предотвращению несчастных случаев  и самовольного ухода детей из дома, правил безопасной  эксплуатации печного отопления.

Работа по данному направлению будет продолжена и в дальнейшем.

Зам. Директора по ВР: Шубина Е.В.