Организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении

Информация МБОУ ЕСОШ № 11 об организации работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении во 2 квартале 2018 года.

В МБОУ ЕСОШ № 11 ведется систематическая работа с родителями с целью выявления семей, находящихся в социально-опасном положении.

На данный отчетный период на учете КДН стоит 1 семья Кияшко Веры Васильевны в МБОУ ЕСОШ № 11 разработана индивидуальная программа реабилитации семьи Кияшко.

Ежемесячно проводятся обследования жилищно-бытовых условий семьи.

Согласно разработанной Программе реабилитации семей, находящихся в социально-опасном положении проводится следующая работа с данной семьёй:

1. Правовое консультирование родителей проводится социальным педагогом Кулинич А.А. уполномоченного по правам ребенка Джамаловой Ф.Х., школьного психолога Чуяновой И.Ю. по осуществлению педагогически целесообразной коррекции с целью уменьшения силы негативного влияния на микроклимат в семье, на повышение уровня социальной защищенности детей, нейтрализацию влияния негативных факторов на личность ребенка и процесс его развития.
  2. Контролируется досуговая и каникулярная занятость детей.
  3. Беседа о семейной ситуации, проблемах, ресурсах.

Проводится работа с семьями социального риска. (Шантуровой М.Н., Натробина Н.А., Петровой Л.П., )

Работа с семьями находящимися в социально-опасном положении и  семьями социального риска будет продолжена и в дальнейшем.

Директор                          Н.В.Безрукова

Исп